Fondatori Effettivi GOOR:

Dellisanti Andrea – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico DINT-DRET di Fano(PU)
contatto e-mail

Grazioso Michele
contatto e-mail MERITI PROFESSIONALI

Manelli Luca – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico ORTHO ROYAL di Modena
contatto e-mail WEB SITE

Mantoni Paolo – Tecnico Ortodontista – Senigallia (AN)
contatto e-mail

Morselli Claudio –Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico ORTHO ROYAL di Modena
contatto e-mail WEB SITE

Zattoni Riccardo – Tecnico Ortodontista – Firenze
contatto e-mail

 

Iscritti GOOR:

Arnò Fabio – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico TECNORT di Tricase(LE)
contatto e-mail WEB SITE

Biasiolo Alberto – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico LTO snc di Padova
contatto e-mail WEB SITE

Cavallone Massimo – Tecnico Ortodontista – Alessandria-Vercelli
contatto e-mail

Dall’Acqua Stefano – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico STEDADENT di Milano
contatto e-mail WEB SITE

Doratiotto Davide – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Odontotecnico UNILABOR– Reggiolo(RE)
contatto e-mail

Duranti Gionni – Tecnico Ortodontista – Ancona
contatto e-mail

Fabris Laura – Tecnico Protesista del Laboratorio Odontotecnico Fabris di Ravenna
contatto e-mail

Favara Giovanni – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico LTO di Agrigento
contatto e-mail

Fogli Vaniel – Tecnico Protesista del Laboratorio Odontotecnico Eurodental di Ravenna
contatto e-mail WEB SITE

Gariboldi Arturo – Tecnico Ortodontista – Vicenza
contatto e-mail

Geraci Danilo Paolo – Tecnico Ortodontista – Palermo
contatto e-mail

Giardina Vincenzo – Tecnico Ortodontista – Adrano (Catania)
contatto e-mail

Granato Germano – Tecnico Ortodontista del Laboratorio ORTHODESIGN di Salerno
contatto e-mailWEB SITE

Horr Setayesh – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico Setayesh Horr – Ragalna (CT)
contatto e-mail

Marino Claudio – Tecnico Ortodontista – Sassari
contatto e-mail

Noschese Felice – Tecnico Ortodontista del Laboratorio ORTHODESIGN di Salerno
contatto e-mailWEB SITE

Paludetti Sergio – Bologna
contatto e-mail

Ragaglia Gelsomino – Tecnico Ortodontista – Marina di Montemarciano (AN)
contatto e-mail

Rugeri Michele – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico MRdental di Catania
contatto e-mail WEB SITE

Salmaso Ivano – Tecnico Ortodontista del Laboratorio Ortodontico LTO snc di Padova
contatto e-mail WEB SITE

Stella Dr.Umberto – Odontoiatra – Ravenna
contatto e-mail

Stella Savino – Odontotecnico del Laboratorio Dental Technology di Ravenna
contatto e-mail

Vian Ermes – Odontotecnico del Laboratorio Buriola Tiziano e Fabi di Vian Ermes – Casier(TV)
contatto e-mail

 

Clinici Relatori

Prof. Nerio Pantaleoni – Poggio(BO)

Prof. Massimo Ronchin – Venezia Mestre

Prof. Elisabetta Di Massa – Termoli(CB)

Dr. Umberto Stella – Ravenna

Dr. Marino Lessanutti – Portogruaro(VE)

Dr. Barbara Massi – Firenze

Dr. Daniela Marino – Salerno

Dr. Naoual Amecrane – c/o ORTOPLUS di Màlaga(Spagna)
contatto e-mail WEB SITE

Dr. Redento Peretta – Padova

Dr. Enrico Tiozzi – Cesenatico(FC)

Giuseppe Bacchetta – Direttore Commerciale e Marketing Abacus Sistemi CAD-CAM – Piacenza